欢迎登录忻州市财政局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

忻州市教育系统管理岗和工勤岗绩效工资
写信人 写信时间 2022-08-14
信件内容 您好。2022年1月教育系统的技术岗老师都给加了960到1700的绩效工资,学校会计说是不给管理岗和工勤岗加,2022年7月市直所有的事业单位都给加了绩效工资 ,学校的会计又说没有接到文件不给加,我想问问我们这部分管理岗和工勤岗什么时候加绩效工资 ,是不是属于无人管理的情况。
回复状态 已处理 回复时间 2022-08-15
回复内容 您好,感谢您对财政工作的支持,现对您关心的问题答复如下:一、前期补发的规范奖励性补贴是预发;二、规范事业单位工资津贴补贴实施方案正在研究制定中,待政策出台后,按照政策标准落实,敬请耐心等待。